24 сентября 2017, 08:07

«Спутник» уступил чеховской «Звезде»

«Спутник» проиграл пятый матч подряд. В новом сезоне тагильская ледовая дружина не набрала ни одного очка. Встреча с чеховской «Звездой», усиленной пятеркой игроков основы ЦСКА, завершилась победой гостей со счетом 7:3. У тагильчан отличились Егор Кожевников, Егор Рожков и Михаил Юзеев. Завтра состоится матч с Воскресенским «Химиком». ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Главный тренер ХК «Звезда» Борис Миронов: - Хорошая игра, быстрая очень, местами была и жуткая. Хочу отдать должное команде «Спутник». Они бились до конца, даже несмотря на счет. Молодцы. Наши ребята первую половину первого периода начали очень вяленько, а потом разыгрались, поняли, что нужно делать результат, выигрывать игру, перестроились и начали больше играть в зоне атаки. Благодарю ребят за победу. Победа эта уже в истории, будем готовиться к следующему матчу. Главный тренер ХК «Спутник» Александр Рожков: - Сегодня у нас первый домашний матч. Конечно, хотелось порадовать своих болельщиков. Настрой у команды был боевой. Неплохо начали, но первая минута второго периода нас подкосила: два очень быстрых гола, дали фору сопернику и уже не смогли выбраться из этого положения. Как сказал коллега, команда все-таки билась до конца. Конечно, с ошибками, нехватка опыта и концентрации, удаления повлияли на то, что мы пропустили семь голов. У соперника хорошая команда большинства, они хорошо это разыгрывают и используют, а у нас это хромает. По материалам пресс-службы ХК «Спутник».