26 сентября 2017, 01:00

«Спутник» проиграл воскресенскому «Химику»

Сегодня «Спутник» принимал на своем льду клуб из Воскресенска и уступил - 2:3. Для тагильской команды это шестое поражение подряд. Из-за отсутствия побед и повышения цен на билеты резко упала посещаемость домашних игр. С трибун за поединком наблюдали всего 500 болельщиков. Первый период завершился вничью - 1:1, хотя гости атаковали активнее. На 17-й минуте они открыли счет, но уже через 16 секунд Егор Лебедев восстановил равновесие. Для 20-летнего воспитанника «Спутника» это первая шайба в чемпионате ВХЛ, где он дебютировал в текущем сезоне. На 32-й минуте «Химик» вновь вышел вперед. В начале третьего периода Егор Рожков в большинстве изменил цифры на табло - 2:2, и вернул матчу интригу. На 57-й минуте гости еще раз отправили шайбу в сетку, но гол не был засчитан: судьи зафиксировали положение вне игры. Неудача раззадорила воскресенцев, они большими силами пошли в атаку и добились своего за 36 секунд до финальной сирены. Отыграться «Спутник» не успел. В четверг наша команда будет принимать китайский клуб «Ценг тоу».