9 ноября 2017, 02:10

«Спутник» уступил «Южному Уралу»

Сегодня хоккейная команда Нижнего Тагила принимала на своем льду орский «Южный Урал» и проиграла - 3:8. В предыдущем туре «Спутник» победил «Горняк» из Учалов - 4:1. К сожалению, развить успех не удалось, хотя начало получилось обнадеживающим. В начале первого периода Евгений Щанкин открыл к счет, к перерыву гости восстановили равновесие - 1:1. Короткий отдых тагильчанам на пользу не пошел. Почти сразу они пропустили две шайбы. В «рамке» Максима Аляпкина сменил Евгений Орлов. Капитан Яков Ищенко сократил отставание, чем только раззадорил орчан. Южноуральцы быстро вернули комфортный задел - 4:2. В третьем игровом отрезке «Спутник» выглядел совсем бледно. Соперники четыре раза зажгли красный свет за нашими воротами. Тагильчане ответили единственным точными броском. Отличился лучший бомбардир Виталий Ситников.